Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2013 г.


"Эмирейтс Груп" повысила эффективность использования топлива

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

4 сентября, AEX.RU –  "Эмирейтс Груп" опубликовала третий годовой экологический отчет, в котором отмечено повышение эффективности использования топлива в компании, а также положительного влияния на уровень эмиссии углекислого газа в связи с использованием новых современных авиалайнеров и списания старых, менее эффективных самолетов. Об этом сообщает пресс-служба компании
 
"В докладе за 2012-2013 финансовый год были проанализированы данные о воздействии бизнеса группы компаний на окружающую среду, в том числе влияние деятельности авиакомпании, предприятий наземного обслуживания дната и широкого спектра коммерческих операций на земле – от технического обслуживания до кейтеринга. Помимо изучения влияния бизнеса "Эмирейтс Груп" на экологию, цель доклада заключается в выявлении новых возможностей, а также совершенствовании уже существующих экологических практик, основанных на опыте 68 000 сотрудников группы компаний по всему миру", - говорится в сообщении авиакомпании "Эмирейтс".
 
Несмотря на то, что наибольшее воздействие на окружающую среду в "Эмирейтс Груп" оказывает деятельность авиакомпании, общая эффективность потребления топлива на всех пассажирских и грузовых перевозках снизилась на 0,29% и составила 0,3103 литров на тоннокилометр. Уровень выбросов углекислового газа также упал на 0,3% и составил 0,767 грамм CO2 на тоннокилометр.
 
В течение отчетного периода "Эмирейтс" завершила или прекратила эксплуатацию 6 самолетов по договорам лизинга и получила 34 новых самолета. В целом, авиакомпания управляет одним из самых молодых и наиболее эффективных авиапарков в мире. Средний возраст лайнеров Эмирейтс составляет 6 лет, в то время как средний возраст самолетов авиакомпаний IATA составляет 11,7 лет. Это напрямую влияет на эффективность использования топлива в Эмирейтс, показатель которого в авиакомпании на 15,7% выше, чем прогноз IATA среднего показателя в отрасли на 2012 год, а уровень эмиссии углекислового газа в результате деятельности Эмирейтс оказался на 16,6% ниже, чем этот показатель в среднем по IATA.
 
«В "Эмирейтс" мы продолжаем следовать нашим принципам как экологически ответственная компания, – сказал Шейх Ахмед бин Саид Аль-Мактум, председатель и главный исполнительный директор "Эмирейтс" и "Эмирейтс Груп". – Этот отчет свидетельствует о наших неизменных усилиях по улучшению экологической эффективности компании как в небе, так и на земле. Мы рады, что внедрение новых современных и более экологически эффективных самолетов помогло нам снизить потребление топлива и уровень эмиссии в авиапарке. Наши сотрудники играют ключевую роль в минимизации влияния на окружающую среду и повышении эффективности деятельности "Эмирейтс Груп".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9Yw7
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/landlaw/salepurchase/, варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer