Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2013 г.


Авиакомпания airBaltic получила все заказанные самолеты Bombardier Q400 NextGen

Переслать новость другу

Bombardier Q400 NextGen авиакомпании airBaltic
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

4 сентября, AEX.RU –  Латвийская авиакомпания airBaltic получила последние заказанные самолеты Bombardier Q400 NextGen и таким образом этим летом на 50% увеличила свой флот самолетов с турбовинтовыми двигателями. С начала мая новые самолеты постепенно начали выполнять полеты по маршрутам airBaltic, сообщает пресс-служба перевозчика.
 
Мартин Гаусс (Martin Gauss), исполнительный директор airBaltic: «Турбовинтовой самолет Q400 NextGen великолепен, и мы рады, что движемся к полному переходу на самолеты производства Bombardier. Это – шаг вперед к единому воздушному флоту, который теперь будет состоять из самолетов только двух видов, что позволит повысить эффективность, экономить на топливе и операционных издержках, а также уменьшить воздействие на окружающую среду. После этого airBaltic больше не будет эксплуатировать самолеты Fokker 50, которые в главную очередь служили как резервные воздушные судна. Мы довольны своим флотом турбовинтовых самолетов, который является одним из новейших среди авиалиний Европы».
 
Четыре новых самолета обслуживают сеть маршрутов airBaltic, которая охватывает более 60 пунктов назначения, расположенных в Европе, на Среднем Востоке, в странах СНГ, и присоединятся к восьми лайнерам Q400 NextGen, которые уже три последних года осуществляют рейсы с базы в Риге. 
 
Напомним, в начале этого года airBaltic объявила о намерении стать первой авиалинией в Европе, осуществляющей экологичные полеты с использованием турбовинтовых самолетов, о котором было объявлено в начале этого года. Проект, названный AMBER, позволит сократить расстояния полетов, улучшить траектории полетов, которые теперь будут проложены в обход населенных пунктов, понизить уровень шума для населения, а также уменьшить расход топлива и количество выбросов. Новая траектория будет на 30 морских миль ближе к взлетной полосе по сравнению с нынешней, и позволит сократить выбросы СО2 до 300 килограммов в расчете на каждый рейс Q400. Когда проект выйдет на полную мощность, зеленая авиация позволит сократить выбросы СО2, создаваемые самолетами airBaltic, на 5 000 000 килограммов ежегодно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer