Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2013 г.


Учения России и NАТО "Бдительное небо-2013" пройдут в три этапа

Переслать новость другу

Су-27
Фото с сайта sukhoi.org

6 сентября, AEX.RU – Учения России и NАТО по борьбе с воздушным терроризмом "Бдительное небо-2013" пройдут в 3 этапа, сообщает ИТАР-ТАСС. Об этом рассказал руководитель Координационного центра РФ-NАТО Станислав Кишенков.

Активная фаза учений будет проведена в период 23-25 сентября. "Зарезервированы еще 2 дня (до 27 сентября) на тот случай, если потребуется повторная отработка некоторых событий", - уточнил он.

"Со стороны NАТО в учениях примут участие Норвегия, Польша и Турция, - сказал Кишенков. - Первый этап (23 сентября) будет имитационным. Стороны проверят эффективность работы всех звеньев системы информационного обмена между объектами "Инициативы по сотрудничеству в воздушном пространстве" (ИСВП) Совета Россия- NАТО. В ходе двух последующих этапов будут отрабатываться практические задачи по перехвату и сопровождению истребителями самолета со "злоумышленниками" на борту и недопущению теракта.

Координационные центры России и NАТО расположены, соответственно, в Москве и Варшаве. Необходимую информацию они получают от своих локальных координационных пунктов (ЛКП), те, в свою очередь, - от действующих в гражданской авиации центров управления воздушным движением. В России эта функция возложена на ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения".

По словам Кишенкова, персонал Координационного центра и ЛКП России "полностью подготовлен к проведению учений". "Система информационного обмена готова к проведению учений. Отказов в работе оборудования, а также каналов связи и передачи данных не было ни в первом, ни во втором квартале этого года", - подчеркнул руководитель Координационного центра РФ- NАТО.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaHst
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/cargo/, лучшие цены.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/legkovie/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer