Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2014 г.


Авиакомпания "Россия" взыщет с пьяного дебошира издержки за вынужденную посадку самолета

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Россия"
Фото с сайта airliners.net

22 января, AEX.RU –   Авиакомпания "Россия" в судебном порядке взыщет с уроженца Киргизии Чингиза Темирова, устроившего пьяный дебош на самолете, издержки за вынужденную посадку в Челябинске самолета, совершавшего рейс "Санкт-Петербург-Ош". Об этом сообщается в официальном ответе авиакомпании "Россия" на запрос ИТАР-ТАСС. В пресс-службе компании уточнили, что примерная сумма издержек составляет около 300 тыс рублей.
 
"Такой прецедент уже был создан авиакомпанией в 2007 году. С нарушителей, устроивших драку на борту рейса «Санкт-Петербург – Даламан», взыскали около 300 тыс рублей", - отметили в пресс-службе.
 
18 января рано утром в аэропорту Челябинска совершил вынужденную посадку самолет Airbus A320, следовавший по маршруту «Санкт-Петербург-Ош».
 
"Чингиз Темиров в пьяном состоянии курил на борту самолета. Бортпроводник сделал ему замечание. Однако пассажир не стал подчиняться законным требованиям экипажа. Кулаком с часами, намеренно снятыми с запястья, он ударил бортпроводника, попытавшегося вернуть его на место. В результате удара у члена экипажа образовалась равная рана щеки. Сейчас он находится на амбулаторном лечении", - пояснили в пресс-службе, отметив, что авиакомпания "Россия" дает правовую оценку инциденту, произошедшему на самолете.
 
Учитывая тот факт, что дебоширом в процессе инцидента неоднократно высказывались угрозы в адрес экипажа воздушного судна, его действия могут быть рассмотрены как акт незаконного вмешательства,  подчеркнули в компании. Возбуждено и расследуется уголовное дело по статье УК РФ "Причинение легкого вреда здоровья из хулиганских побуждений". По данным пресс-службы уральского управления транспортной полиции, сейчас Темиров находится в Челябинске под подпиской о невыезде.
 
"Темиров написал встречное заявление на бортпроводника. Он считает, что член экипажа напал на него, а он только защищался. По данному заявлению проводится проверка", - пояснили в пресс-службе транспортной полиции.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer