Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 января 2014 г.


Россия в 2015 году запустит модернизированный грузовик "Прогресс-МС"

Переслать новость другу

МКС

22 января, AEX.RU –  С 2015 года к Международной космической станции (МКС) начнут летать модернизированные космические грузовики "Прогресс-МС", усовершенствования внедряются поэтапно и уже отрабатываются на кораблях "Прогресс-М", сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя главы РКК "Энергия" Николая Брюханова.
 
"Старт "Прогресса-МС" планируется осуществить во второй половине 2015 года. Роскосмос утвердил техническое задание и конкретизировал нам состав необходимых доработок", — сказал Брюханов.
 
По его словам, важные изменения коснутся многих устройств, хорошо зарекомендовавших себя ранее на транспортных кораблях типа "Прогресс-М".
 
"В частности, будет произведена замена бортовой радиотехнической системы "Квант-В" с антенно-фидерными устройствами на новую единую командно-телеметрическую систему ЕКТС. Кроме того, вместо существующей аппаратуры сближения и стыковки "Курс-А" на новом "Прогрессе-МС" будет установлена система "Курс-НА", что позволит перейти на современную элементную базу с организацией производства в России", — отметил заместитель главы РКК "Энергия".
 
Модернизированный корабль также получит дополнительную защиту от космического мусора и микрометеоритов на грузовом отеке. Для повышения отказоустойчивости в состав стыковочного механизма и герметизации стыка будут введены дублирующие электродвигатели.
 
"Прогресс-МС" будет оснащаться новой фарой со светоизлучающими диодами, а вместо аппаратуры радиоконтроля орбиты в составе системы управления движением и навигации будет применяться аппаратура спутниковой навигации последнего поколения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer