Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2014 г.


Космонавты вновь попробуют установить снаружи МКС две видеокамеры

Переслать новость другу

МКС

27 января, AEX.RU –  Российские члены экипажа Международной космической станции (МКС) в составе командира МКС Олега Котова и бортинженера Сергея Рязанского вечером 27 января выйдут в открытый космос для повторной попытки установки и подключения видеокамер высокого и среднего разрешения, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Центра управления полетами (ЦУП).
 
Во время предыдущего выхода, который состоялся 27 декабря 2013 года, космонавты установили и подключили камеры высокого разрешения (HRC) и среднего разрешения (MRC) производства канадской компании UrtheCast на служебном модуле "Звезда".
 
Однако тестовое включение показало, что устройства не работают. Установленные с большим трудом камеры пришлось демонтировать и занести обратно внутрь станции для проверки. Из-за этого продолжительность работы россиян за бортом МКС пришлось увеличить с 7 до 8 часов 10 минут. Таким образом, был непредумышленно установлен рекорд по работе россиян в открытом космосе в российских скафандрах.
 
"Согласно плану, выход начнется 27 января в 18.10 мск. Котов и Рязанский должны будут отработать в открытом космосе около 6 часов. Кроме того, космонавты демонтируют кассету ССК на стыковочном отсеке СО-2 и проведут фотосъемку электросоединителей на фиксирующей плате", — отметил представитель ЦУП.
 
В настоящее время на МКС работает экипаж в составе командира Олега Котова, бортинженеров Сергея Рязанского, Михаила Тюрина (Россия), Майкла Хопкинса, Ричарда Мастраккио (США), Коичи Ваката (Япония).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh3iX
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, гарантии.
Сервис подбора специалистов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, ссылка на описание.
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/unblock/lock/apartment/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer