Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2014 г.


Япония поставит в Индию самолеты-амфибии US-2

Переслать новость другу

Самолет-амфибия US-2
Фото с сайта lenta.ru

27 января, AEX.RU –  Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в субботу прибыл с официальным визитом в Индию — стороны обсудят широкий круг вопросов, в том числе, сотрудничество в военной и атомной сферах, передает РИА Новости со ссылкой на индийские СМИ.
 
Япония намерена договориться с Индией о закупке этой страной японских самолетов-амфибий ShinMaywa US-2. В 2013 году стороны создали совместную рабочую группу по изучению возможности заключения контракта. Сделка обещает стать первой поставкой японской военной продукции за рубеж после 1967 года, когда Токио ввел для себя ограничения на экспорт вооружений.
 
Токио и Дели также ведут переговоры по поводу соглашения о сотрудничестве в сфере мирного использования атомной энергии. Однако, как сообщали источники, вряд ли оно будет подписано во время визита Абэ. Основной проблемный вопрос, по которому продолжаются переговоры — это пункт о приостановлении действия договора в случае проведения Индией или Японией ядерного испытания.
 
Отношения Индии и Японии традиционно были дружественными. Так, в настоящее время Индия проводит ежегодные двусторонние саммиты только с двумя странами — Японией и Россией. Товарооборот Японии и Индии стремительно растет: ожидается, что к 2014 году он достигнет 25 миллиардов долларов. Японские компании, например, Sony, Toyota и Honda, имеют производства в южноазиатском государстве, а компания Maruti Suzuki, "дочка" Suzuki — крупнейший производитель автомобилей в Индии. По оценке посла Японии в Индии Такэси Яги, в стране работают уже более тысячи японских компаний. Государства развивают сотрудничество и по военной линии, проводя совместные учения.
 
В конце прошлого года Индию посетили с официальным визитом император Японии Акихито и его супруга императрица Митико.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdhHJ
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/coach/sport/fitnes/joga/tag/stoimost/, отзывы.
Аренда микроавтобуса - http://perevozki.youdo.com/perm/arendaavto/mikroavtobusy/
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer