Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2014 г.


Летчикам ЮВО вручили вымпел главкома ВВС

Переслать новость другу

Ми-35
Фото с сайта function.mil.ru

27 января, AEX.RU –  На базе вертолетчиков Южного военного округа, расположенной в городе Кореновск Краснодарского края, прошло торжественное событие, пишет «Российская газета». Заместитель  главнокомандующего ВВС по авиации Герой России Сергей Кобылаш вручил командиру в/ч переходящий вымпел "Лучшему соединению Военно-воздушных сил за воинскую доблесть и боевую выучку". Этой награды коллектив удостоился по итогам 2013 года.
 
Три последних года он неизменно оказывался лидером среди вертолетных частей нашей военной авиации. Теперь вот экипажи винтокрылых машины опередили еще и коллег из других родов ВВС.
 
Итоговую оценку базе выставили по результатам комплексных проверок, в том числе проведенных в прошлом году в Кореновском гарнизоне Главной военной инспекцией Минобороны. Проверяющие всесторонне изучили повседневную жизнь и боевую учебу соединения. И в итоговых актах писали, что экипажи с высокой эффективностью осваивают новую авиатехнику, интенсивно ведут летную подготовку, а пилоты и штурманы, включая лейтенантов, усиленно наращивают свой профессионализм.
 
 
Командует этой авиабазой полковник Ряфагать Хабибуллин. Он освоил все типы современных вертолетов, теперь вот передает опыт подчиненным. Результат, что называется, налицо. В июне прошлого года экипажи двух вертолетов огневой поддержки Ми-24, наполовину состоящие из молодых летчиков, заняли первое место на конкурсе по летной подготовке "Авиадартс".
 
Это первенство, напомним, прошло под Воронежем на полигоне Погоново по инициативе главкома ВВС России Виктора Бондарева. По результатам испытаний, в которых участвовали более 30 экипажей оперативно-тактической и армейской авиации, представляющих различные авиационные гарнизоны страны, военные летчики ЮВО были удостоены Кубка. В итоговом приказе сообщалось, что его вертолетчики округа получили, цитируем, "за первое место на конкурсе по воздушной выучке летных экипажей объединений ВВС РФ".
 
Общий налет пилотов этой авиабазы в прошлом году составил почти семь тысяч часов. Он на 40 процентов превысил предыдущий показатель. Около тысячи часов экипажи провели в ночном небе. Стоит упомянуть, что пилоты и штурманы из Кореновска участвовали в двух десятках летно-тактических учений, в том числе по отработке взаимодействия с мотострелковыми и танковыми подразделениями. Еще они выполнили около 800 вылетов на полигон для стрельб из штатного стрелково-пушечного вооружения, бомбометаний и пусков неуправляемых ракет по наземным целям. Экипажи провели более 300 учебных воздушных боев, в том числе в составе звеньев. Противостоять условному противнику им пришлось, забираясь на высоту до тысячи метров, и когда винтокрылые машины имели скорость до 300 километров в час. Кроме того, экипажи этой авиабазы в прошлом году перевезли более 2,5 тысячи человек и около 150 тонн различных грузов.
 
Сейчас на вооружении авиаторов состоят новейшие вертолеты Ми-35М, Ми-28Н и Ми-8АМТШ. В прошлом году их боевой парк пополнили многоцелевые вертолеты Ка-52 "Аллигатор".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAE3r
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/unblock/safes/, гарантии.
Цены на установку двери в тамбур, смотреть http://remont.youdo.com/doors/revolving-doors/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer