Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2014 г.


"Роснефть" приобретет не менее 50% долей в ТЗК аэропорта Ош

Переслать новость другу


27 января, AEX.RU –  Президент, Председатель Правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провел рабочие встречи с Президентом ОАО «Международный аэропорт «Манас» Албеком Ибраимовым и Генеральным директором группы компаний «Бишкекская нефтяная компания» Александром Ниязовым, в рамках которых обсудил перспективы вхождения Компании на топливный рынок Киргизии, в минувшую среду, сообщили в пресс-службе Роснефти.
 
«По результатам встречи между Компанией и ОАО «Международный аэропорт «Манас» был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым «Роснефть» рассмотрит возможность приобретения не менее 50% долей в ТЗК аэропорта г. Ош. Аэропорт в г. Ош является одним из крупнейших аэропортов региона с пассажиропотоком, превышающим 1 млн человек в год», - говорится в сообщении.
 
Кроме того, был подписан меморандум о намерениях, в соответствии с которым «Роснефть» рассмотрит возможность приобретения группы компаний «Бишкекской нефтяной компании», которая работает на рынке реализации нефтепродуктов в Киргизии и занимает на нем одну из лидирующих позиций.
 
Комментируя достигнутые договоренности, Игорь Сечин сказал: «Подписанные сегодня документы свидетельствуют о планомерном исполнении решений 16-й Межправительственной кыргызско-российской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, которая состоялась в Бишкеке в декабре 2013 года. Достигнутые договоренности позволят в будущем расширить сбытовую сеть Компании за счет выхода на новый рынок, что, в свою очередь, будет способствовать максимизации доходности поставок нефтепродуктов».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBY4fF
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/lesovoz/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer