Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2014 г.


В Казахстане 6 авиакомпаний не прошли сертификацию

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

27 января, AEX.RU –   Министерством транспорта и коммуникаций РК проводится системная работа по  повышению безопасности полетов в Казахстане. Сегодня в Казахстане начали действовать Правила сертификации служб, осуществляющих обслуживание воздушного движения и эксплуатацию радиотехнического оборудования, обеспечивающего полеты. Утверждены новые правила допуска авиакомпаний к выполнению регулярных внутренних коммерческих авиаперевозок и обслуживания пассажиров, создан Единый оператор по управлению аэропортами, открыт учебный центр по авиационной безопасности Международной организации гражданской авиации (ICAO), сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций РК.
 
«С января 2013 года специалистами Бюро технического сотрудничества (БТС) ICAO оказывается консультационная поддержка авиационным властям Казахстана. В результате совместной работы, в рамках мероприятий по устранению замечаний аудита ICAO, проведенного в РК в 2009 году, в закон РК об использовании воздушного пространства и деятельности авиации внесено 80 поправок, 69 из которых касаются вопросов безопасности полетов», - говорится в сообщении.
 
 Кроме того, проведена ресертификация всех авиакомпаний страны, в результате которой  отозвано  6 сертификатов эксплуатантов и 1 свидетельство на право выполнения авиационных работ (ДЕТА, МЕГА, Евро-Азия Интернейшенл, САМАЛ, Семейавиа, Азия Континетал  Эйрлайнс).
 
«Комитет гражданской авиации был полностью  укомплектован специалистами с авиационным образованием и значительным опытом работы в отрасли. Проверкой авиакомпаний, воздушных судов, аэропортов, объектов навигации, учебных центров и уровня квалификации членов экипажа и инженеров теперь занимаются 40 профессиональных инспекторов», - пояснили в ведомстве.
 
  К слову, для привлечения к работе в Комитете гражданской авиации специалистов высокого уровня профессиональной подготовки и опыта работы, уровень оплаты труда привлекаемых специалистов приведен в соответствие с уровнем заработной платы в предприятиях отрасли.
 
«В декабре 2013 года начат процесс обучения сотрудников Комитета представителями института ICAO. Сегодня  они прошли обучение курсам «Методика аудита при проведении инспекции, сертификации» и «Базовый курс государственных инспекторов по производству полетов». Подобные курсы в Казахстане  были организованы впервые. В январе-феврале 2014 года сотрудники Комитета пройдут обучение на курсах «Государственный инспектор по производству полетов», «Государственный инспектор по летной годности», «Базовый курс для госинспекторов по летной годности и других. После завершения теоретической подготовки сотрудники Комитета пройдут стажировку на рабочем месте под руководством экспертов БТС ICAO», - добавили в пресс-службе.
 
Помимо этого, в рамках разработанной министерством Государственной программы развития и интеграции инфраструктуры транспортной системы Республики Казахстан до 2020 года, продолжается работа по развитию инфраструктуры аэропортов: завершена реконструкция ВПП аэропортов в Таразе и Талдыкоргане, реконструкция аэропорта Кокшетау.
 
«Наряду с этим в 2013 году увеличилось количество международных воздушных сообщений: при плане 78, на сегодня в РК действуют 79 международных авиамаршрутов, в том числе 15, запущенных в прошедшем году.  Что касается обновления парка воздушных судов, то в 2013 году было приобретено 13 новых самолетов европейского производства», - отметили в пресс-службе.
 
В 2014 году в аэропортах Астаны, Алматы и Актау планируется внедрение стандартов по обслуживанию пассажиров с ограниченными возможностями. Что касается новых маршрутов, то их планируется открыть 13, а парк воздушных судов в 2014 году будет обновлен 14 самолетами (4 магистральными и 10 региональными).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWMCT
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/price/, лучшие цены тут.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/, подробности здесь.
Снос дачных домов по адресу http://remont.youdo.com/building/dismantling/dachi/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer