Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2014 г.


Истребитель Rafale в новой конфигурации F3R выполнил первый полет

Переслать новость другу

Rafale
Фото с сайта europeorient.files.wordpress.com

27 января, AEX.RU –  Истребитель Rafale стандарт F3R успешно завершил первые испытательные полеты в составе с самой тяжелой из когда-либо демонстрируемых на наружных подвесках нагрузок: шесть ракет модульного комплекта высокоточного наведения AASM (Armement Air-Sol Modulaire) Hammer, шесть ракет класса "воздух-воздух" (четыре "Мика" и две "Метеор") и три 2000-литровых топливных бака. Об этом пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на Dassault Aviation.
 
Эти предварительные испытания, полностью финансируемые на средства Dassault Aviation, проводятся в сотрудничестве с Генеральной делегацией по вооружениям Франции DGA (Direction Generale de l'Armement) и, в конечном счете, должны обеспечить данные по области полётных режимов самолета данной конфигурации.
 
Работа по увеличению грузоподъемности четырнадцати внешних подвесок, включая восемь подкрыльевых, привела к тому, что Rafale на настоящее время является единственным в мире истребителем, способным нести груз в 1,5 раза превосходящий его собственную массу.
 
Многоцелевые возможности Rafale обусловлены потребностями заказчиков, поставляются за нормируемую стоимость и представляют собой универсальный инструмент, обеспечивающий более эффективное выполнение всех миссий, требуя меньшие ресурсы. По своему потенциалу два Rafale идентичны шести истребителям Mirage-2000, подчеркивает Dassault Aviation.
 
Обеспечить новую конфигурацию Rafale, стандарта F3R не имеющую себе равных по степени универсальности и огневой мощи, удалось благодаря открытой архитектуре самолета, изначально разрабатываемого для выполнения всех задач, ранее возлагаемых на семь отдельных типов французских боевых самолетов. Являясь средством существенного увеличения потенциала ВС, Rafale стандарт F3R в то же время обеспечивает рационализацию армии.
 
Rafale поступил на вооружение французских ВМС в 2004 г. и ВВС - в 2006 г., постепенно заменяя семь типов боевых самолетов предыдущего поколения. Из 180 заказанных Францией Rafale к настоящему времени поставлены 126 единиц. В ходе январского визита на авиационный завод компании Dassault Aviation в Бордо-Мериньяк министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан выдал участвующим в программе Rafale компаниям миллиардный контракт на разработку и интеграцию нового варианта истребителя, получившего название стандарт F3R. Переговоры по выработке финального варианта контракта с DGA были завершены 30 декабря. 
 
Общий налет парка истребителей Rafale на данный момент составляет почти 120 тыс. ч, включая 16 тыс. ч в рамках военных операций. С середины 2013 г. серийные Rafale оснащаются бортовой радиолокационной станцией с активной фазированной антенной решеткой оборудованы активным радаром RBE2 производства компании Thales.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBm2ko
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer