Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 января 2014 г.


Суд подтвердил отказ в иске к России за изъятие земель под аэропорт "Внуково"

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

27 января, AEX.RU –  Арбитражный суд Москвы отклонил заявление сельхозпредприятия ФГУП "Толстопальцево" о пересмотре решения, согласно которому компании было отказано в иске о взыскании с России в лице Росавиации 125 миллионов рублей в связи с изъятием земель под расширение аэропорта "Внуково", передает РАПСИ.
 
ФГУП "Толстопальцево" просило суд о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Арбитраж Москвы в апреле 2013 года отклонил иск ФГУП "Толстопальцево", апелляционная и кассационная инстанции подтвердили это решение. В январе Высший арбитражный суд РФ отклонил заявление компании о пересмотре дела в порядке надзора.
 
Представитель сельхозпредприятия на заседание не явился. Представитель Росавиации в свою очередь заявил, что компания указывает, что новым обстоятельством является постановление Пленума ВАС, которое было принято в 2012 году. По словам представителя, это постановление никак не может быть новым обстоятельством по делу.
 
Суды Московского округа установили, что правительство РФ приняло постановление о расширении аэропорта, наделив Росавиацию полномочиями по изъятию земельных участков. Ведомство в мае 2012 года издало приказ об изъятии у ФГУП "Толстопальцево" Российской академии сельхознаук трех участков, находящихся в федеральной собственности и принадлежавших предприятию на праве бессрочного пользования.
 
ФГУП "Администрация гражданских аэропортов" (АГА) и ФГУП "Толстопальцево" в сентябре 2012 года подписали соглашение о возмещении предприятию убытков в размере 125 миллионов рублей. Так как денежные средства получены не были выплачены компании, был подан иск.
Суды, отказывая в иске, указали, что истец не исполнил своих обязательств по соглашению с ФГУП "АГА", на которое были возложены полномочия по осуществлению мероприятий по выкупу в собственность РФ изымаемых для госнужд земельных участков, так как не прекратил право бессрочного пользования в установленный соглашением 90-дневный срок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC3pzB
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/malahovka/garbage/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer