Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2014 г.


Система интеллектуального видеонаблюдения будет установлена в аэропорту Кемерово

Переслать новость другу

Аэропорт "Кемерово"
Фотография с сайта ru.wikipedia.org

30 января, AEX.RU – Первая в Сибири система интеллектуального видеонаблюдения, которая сможет избирательно наблюдать за подозрительными людьми, будет установлена в международном аэропорту Кемерово, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Кузбасского линейного управления МВД Николая Кротовского.

Видеосистема будет работать по принципу "от камеры к камере", позволяя "вести" подозрительного человека по территории аэропорта и на прилегающей территории.
 
"Эта новейшая система появится впервые не только в аэропорту Кемерово, но и в целом в аэропортах Сибири", - отметил Н.Кротовский на сессии Совета народных депутатов Кемеровской области (СНДКО).
 
По его словам, монтаж нового многоуровневого автоматизированного комплекса, в состав которого входит система интеллектуального видеонаблюдения, начнется в феврале 2014 года.
 
"Что очень важно, (новым комплексом) будут идентифицироваться входящие лица и проверяться по контрольной базе, а также производиться проверка багажа бесконтактными средствами, позволяющими находить опасные и запрещенные к провозу вещества", - подчеркнул Н.Кротовский.
 
В свою очередь председатель СНДКО Евгений Косяненко отметил, что депутаты облсовета готовы рассмотреть пожелания представителей правоохранительных органов в плане создания необходимой законодательной базы для обеспечения эффективной безопасности кузбассовцев.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1WbQ
Курьерская служба: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/shary/, ссылка на описание.
Перевозка хрупких грузов на http://perevozki.youdo.com/country/fragile/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/industrial/petroleum/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer