Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2014 г.


В ООН ознакомились с рекомендациями России по расследованию катастрофы Boeing на Украине

Переслать новость другу

Фото с сайта edupaper.ru

1 октября, AEX.RU –  В секретариате ООН ознакомились с составленным экспертами РФ перечнем рекомендаций по расследованию авиакатастрофы малазийского Boeing 777 на Украине и настаивают на том, чтобы виновные в трагедии были привлечены к правосудию, пишет ТАСС.
 
Об этом заявил во вторник корреспонденту ТАСС официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. "Мы ознакомились с письмом. Как вы знаете, генеральный секретарь (Пан Ги Мун) призывал к проведению тщательного и транспарентного международного расследования инцидента и предложил полное сотрудничество со стороны ООН в этом направлении. Необходимо, чтобы любой ответственный за эту трагедию был привлечен к правосудию", - сказал он. Дюжаррик напомнил, что в августе Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию, требующую проведения "полного и независимого расследования" авиакатастрофы.
 
В понедельник здесь было обнародовано письмо постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина, в котором изложены рекомендации, касающиеся расследования инцидента. Перечисленные в письме десять приоритетных задач включают "анализ информации о полетах военных воздушных судов в районе вооруженного конфликта на востоке Украины и в месте падения самолета", а также "получение, анализ и проверку информации от украинской стороны о запланированных и состоявшихся пусках ракет" как в учебных, так и в боевых целях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer