Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 октября 2014 г.


1 октября в аэропорту "Южно‐Сахалинск" прошли комплексные учения авиаперсонала служб обеспечения полетов

Переслать новость другу

Комплексные учения авиаперсонала служб обеспечения полетов
Фото пресс-службы аэропорта "Южно-Сахалинск"

1 октября, AEX.RU –  1 октября в аэропорту «Южно‐Сахалинск» прошли комплексные учения авиационного персонала служб обеспечения полетов с привлечением взаимодействующих подразделений, учреждений города и области по отработке действий на случай авиационного происшествия в аэропорту, сообщает пресс-служба воздушной гавани.
 
«Согласно легенде учений, воздушное судно Ан-24, следующее в аэропорт «Южно‐Сахалинск» с 6-ю пассажирами на борту и 4-мя членами экипажа, на удалении 10 км от Южно‐Сахалинска подает сигнал бедствия. Не выпускается левая основная стойка шасси. Меры по выпуску стойки шасси, предпринятые экипажем, результатов не дали. По согласованию с командиром аварийного воздушного судна произведено покрытие взлетно‐посадочной полосы пеной. Штатные расчеты, аварийно‐спасательная команда аэропорта и взаимодействующие подразделения города ликвидируют пожар и принимают необходимые меры по спасанию пассажиров и экипажа воздушного судна и эвакуации пострадавших в лечебные учреждения», - рассказали в пресс-службе.
 
Цель учений: отработка и совершенствование приемов и способов покрытия взлетно‐посадочной полосы пеной, тушения пожара на воздушном судне, спасание пассажиров и экипажа, эвакуация пострадавших в лечебные учреждения аварийно‐спасательной командой аэропорта и взаимодействующими расчетами Южно‐Сахалинска.
 
«В считанные минуты после объявления тревоги в аэропорту на место прибыли штатные расчеты ВПО СПАСОП,  аварийно‐спасательная команда аэропорта. В отведенное время прибыли нештатные расчеты МЧС области, ФКУ «Сахалинская РПСБ». В учениях участвовали медицинские службы города, службы авиакомпании «Аврора», линейный отдел полиции и др. Аварийно‐спасательные расчеты приступили к ликвидации пожара и спасанию пассажиров и экипажа воздушного судна. Первую неотложную помощь «пострадавшим» оказали медработники аэропорта. Впоследствии сотрудники скорой помощиЮжно‐Сахалинска приступили к эвакуации «пострадавших» в лечебные учреждения города. Особое внимание на учениях было уделено вопросам организации взаимодействия аварийно‐спасательных расчетов аэропорта с силами и средствами МЧС, РПСБ. бригадами скорой помощи Южно‐Сахалинска. В общей сложности в учениях приняли участие 100 человек и 30 единиц техники. По оценке руководителя аварийно‐спасательной команды учения прошли успешно, все поставленные задачи выполнены», - отметили в аэропорту.
 
Проведение комплексных учений аварийно‐спасательной команды аэропорта «Южно‐Сахалинск» с привлечением взаимодействующих подразделений, учреждений Южно‐Сахалинска и Сахалинской области осуществляется дважды в год на основании требований нормативных документов гражданской авиации РФ и документов ИКАО. За ходом полномасштабных учений наблюдали представители сахалинских СМИ (телевидение). Во время проведения комплексных учений аэропорт «Южно‐Сахалинск» работал в штатном режиме.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer