Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 октября 2014 г.


Концерн ПВО "Алмаз-Антей" провел демонстрационные пуски ракет в рамках тендера на поставку ЗРК "Тор-М2КМ" за рубеж

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

10 октября, AEX.RU –  Специалисты ОАО «Ижевский электромеханический завод (ИЭМЗ) «Купол» и ОАО «Вятское машиностроительное предприятие «АВИТЕК», входящих в Концерн ПВО «Алмаз-Антей», провели демонстрационные стрельбы (пуски ракет) в рамках тендера на поставку ЗРК «Тор-М2КМ» по линии военно-технического сотрудничества, сообщает пресс-служба концерна.
 
"Боевые пуски проводились накануне днем и в ночь на 10 октября на полигоне «Капустин Яр» в Астраханской области. По условиям конкурса первая мишень (ракета «Саман») обстреливалась днем двумя ракетами одновременно. В результате цель была поражена первой же ракетой на расстоянии более 10 км, а вторая ракета по заданной программе ушла на самоликвидацию. Следующий пуск проводился в ночное время в полной темноте, целью был БПЛА. Эта мишень также была поражена первой ракетой. Таким образом, «Тор-М2КМ» на основном этапе тендера показал стопроцентный результат по всем параметрам", - говорится в сообщении компании.
 
Проведенные пуски еще раз подтвердили непревзойденные технические и боевые характеристики российского ЗРК ПВО «Тор-М2КМ» и его безусловное превосходство над комплексами подобного типа производства западных стран. ЗРК «Тор-М2КМ» - новейшая разработка ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» и входящих в его состав ОАО «ИЭМЗ «Купол» и ОАО «Вятское МП «Авитек».
 
Экспортный вариант боевого модуля ЗРК «Тор-М2КМ» может устанавливаться на различные платформы, в том числе шасси разного типа и боевые корабли, а также на стационарные площадки, - например, на крыши зданий, способные выдержать нагрузку до 20 тонн. Это позволяет обеспечить защиту важнейших государственных объектов и крупных мегаполисов от воздушного нападения противника, также отметили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2WCf
Услуги мужа на час в Реутове, смотреть http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/reutov/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/mytischi/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer