Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 октября 2014 г.


В аэропорту Минска усилены меры по выявлению пассажиров с вирусом Эбола

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

14 октября, AEX.RU –  В национальном аэропорту "Минск" усилены меры по выявлению пассажиров с вирусом Эбола. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель директора медицинской службы гражданской авиации Александр Жадан.
 
"Медицинская служба аэропорта всегда работает в усиленном режиме. Но мы стали предпринимать еще больше действий. Так, специальные службы отслеживают пассажиров, которые побывали в эндемичных зонах, и передают о них информацию либо в санитарно-карантинный пункт аэропорта, либо в медицинскую службу гражданской авиации", - рассказал Александр Жадан. 
 
Затем медики осматривают поступивших к ним сразу после приземления самолета граждан. "Если у них нет жалоб на состояние здоровья, температура тела в норме и отсутствуют другие признаки лихорадки, мы отпускаем их, - пояснил медик. - Если есть малейшие подозрения, они госпитализируются в Минскую городскую инфекционно-клиническую больницу, где принимаются соответствующие меры". Александр Жадан отметил, что медики контактируют с такими пациентами в специальном противочумном костюме. "Машина скорой помощи также оборудована соответствующим образом, на больного надевается маска", - добавил он.
 
Кроме того, медицинский персонал работает с экипажами самолетов, разъясняет пилотам и стюардессам способы выявления пассажиров, заразившихся Эбола. "Мы стараемся сделать все от нас зависящее", - подчеркнул Александр Жадан.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer