Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2014 г.


Cнег в московском регионе не повлиял на работу аэропортов

Переслать новость другу


17 октября, AEX.RU –  Московские аэропорты к первому снегу подготовились и работают штатно, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах столицы.
 
"Сегодняшний снегопад прогнозировался еще несколько дней назад, поэтому никаких проблем возникнуть в аэропортах не должно. К тому же, к концу октября - началу ноября московские аэропорты в штатном режиме готовятся к зимнему сезону, поэтому вся снегоуборочная техника приведена в надлежащее состояние, во всех аэропортах создан запас необходимых реагентов для обработки аэродромов", - сказал собеседник агентства.
 
Он добавил, что не испытывают столичные аэропорты и проблем с антиобледенительной жидкостью. "Все воздушные суда перед вылетом будут проходить необходимую обработку антиобледенительной жидкостью, все это проводится в штатном режиме, механизм этот давно отработан", - сказал он.
 
По данным источника, первый снегопад в Москве не вызвал сбоев в работе столичного авиаузла. "Аэропорты "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово" работают в штатном режиме, они аттестованы по всепогодной категории и могут принимать, а также отправлять воздушные суда вне зависимости от метеоусловий. Никаких задержек рейсов по метеоусловиям в столичных аэропортах нет, ни на вылет, ни на прилет", - добавил собеседник агентства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer