Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2014 г.


ТЗК "Аэрофьюэлз - Пермь" инспекцией IATA присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

17 октября, AEX.RU –  По результатам инспекции Пула IATA по контролю качества топлива (IFQP) топливозаправочному комплексу  «Аэрофьюэлз -  Пермь» (входит в группу «Аэрофьюэлз») присвоен наивысший статус уровня безопасности топливных операций: Green (Зеленый). В заключении комиссии отмечается,  что данный факт будет по достоинству оценен клиентами ГК «Аэрофьюэлз» – авиакомпаниями, являющимися участниками IFQP, сообщает пресс-служба группы компаний "Аэрофьюэлз".
 
"Данная инспекция ТЗК «Аэрофьюэлз -  Пермь» проводилась не впервые и ее главной целью являлась оценка статуса поддержания в рабочем состоянии топливного хозяйства и оборудования, так же, как и процедур авиатопливообеспечения в аэропорту. Инспекторы в отчете отметили, что проведенное  в 2013-2014 годах обновление топливного хозяйства и ключевых элементов авиатопливообеспечения позволяют обеспечить надлежащий уровень безопасности и позитивно повлиять на результативность топливных операций", - отметили в пресс-службе.
 
В связи с тем, что новый российский Технический Регламент (ТР ТС 013/2011) в скором времени перенесет ответственность за показатели качества и безопасности топлива с НПЗ на ТЗК, позитивным фактором, отмеченным инспекцией,  явилось фактическое использование в работе по контролю качества авиаГСМ абсолютно новых лабораторных приборов.  Это гарантирует полное соответствие топлива требованиям стандартов и регламентов. Еще одной целью инспекции  являлась проверка выполнения правил авиакомпаний, входящих в  Пул IATA по контролю качества топлива (IFQP) и требующих регулярных проверок топливозаправочных комплексов.  Данная инспекция в Перми проводилась специалистами ОАО «Аэрофлот-Российские Авиалинии», входящими в  IFQP, рассказали в пресс-службе. 
 
Топливозаправочный комплекс «Аэрофьюэлз Пермь» входит в сеть из 20 ТЗК, принадлежащих группе компаний «Аэрофьюэлз». В международном аэропорту «Пермь»    является альтернативным оператором и уже 14 лет  успешно работает в условиях конкуренции.  «Аэрофьюэлз Пермь» осуществляет весь спектр услуг по приему, хранению, контролю качества авиакеросина и заправке воздушных судов в Перми. Привлекательные ценовые условия, высокое качество непосредственно услуги заправки позволяют ТЗК «Аэрофьюэлз Пермь» обслуживать рейсы как ведущих российских авиаперевозчиков, так и зарубежных.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqB5X
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/courier-services/express/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer