Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2014 г.


Мини-аэропорт создадут на базе подмосковного колледжа

Переслать новость другу

Московский аэропорт "Домодедово"
Фото пресс-службы аэропорта "Домодедово"

17 октября, AEX.RU –  На базе учебного заведения "Московия" создадут мини-аэропорт, в котором молодые специалисты будут проходить практику, сообщает ТАСС со ссылкой на министра образования Московской области Марину Захарову.
 
"В ходе рабочей поездки губернатора в городской округ Домодедово мы говорили о том, что у нас существует программа "Приток", которая создана совместно с аэропортом "Домодедово" и колледжем "Московия", в которую входит наше образовательное учреждение. Программа "Приток" - это программа, которая готовит специалистов по логисте, сервису, обслуживанию на транспорте. В этом году набор студентов составил 415 человек на первый курс. В рамках этого сотрудничества на базе колледжа будет создан свой небольшой мини-аэропорт", - сказала Захарова.
 
По ее словам, создание объекта профинансируют аэропорт "Домодедово" и бюджет Подмосковья. В мини-аэропорту студенты смогут проходить практику, связанную с обслуживанием самолета и аэропорта "Домодедово". Сейчас готовится площадка, где будет расположен настоящий самолет.
 
Ранее пресс-служба аэропорта сообщала, что в конце августа администрация воздушной гавани и Минобразования региона подписали соглашение о сотрудничестве в рамках подготовки молодых специалистов по программе "Приток".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer