Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 октября 2014 г.


Забастовка пилотов авиакомпании Germanwings затронула около 13 тысяч пассажиров

Переслать новость другу

Airbus A319 авиакомпании "Germanwings"
Фото с сайта airliners.net

17 октября, AEX.RU –  Проходящая 12-часовая забастовка пилотов германской авиакомпании Germanwings - дочернего предприятия концерна Lufthansa - затронула около 13 тыс. пассажиров. Об этом сообщил представитель перевозчика, передает ТАСС.
 
Стачка началась во всех немецких аэропортах в 12:00 (14:00 мск) и продлится до полуночи (02:00 мск пятницы). Germanwings отменила порядка 100 полетов, прежде всего внутригерманских. Заграничные рейсы, большая часть которых - в/из страны Средиземноморья, будут осуществлены, отметил представитель авиакомпании. Забастовка особенно затронула аэропорты Кельн-Бонн, где было отменено 23 полета, воздушные гавани Штутгарта (21), Гамбурга и Берлина (по 17).
 
Профсоюз Cockpit, представляющий интересы пилотов, требует внесения изменений в существующие тарифные соглашения. Организация, в частности, выступает против планов руководства авиакомпании Lufthansa повысить существующий для пилотов возрастной предел для досрочного выхода на пенсию до 61 года. В настоящее время этот возраст составляет 59 лет. Большинство пассажиров были заранее проинформированы по электронной почте и СМС об отменах их рейсов, так что в аэропортах сохраняется спокойная обстановка, отметили в Germanwings. Многие воспользовались предоставленной возможностью обменять посадочный талон на железнодорожный билет и добраться до места назначения на поезде.
 
Представитель Cockpit указал на то, что Lufthansa пока не приняла ни одного предложения профсоюза по достижению компромисса. "Мы охотно бы провели переговоры с Lufthansa, но от них пока не поступило сигнала о готовности к ним", - отметили в организации, предупредив о том, что в самое ближайшее время пилоты могут прибегнуть к новым забастовочным мерам.
 
Со своей стороны, представитель Lufthansa выразил мнение, что Cockpit отнюдь не стремится найти конструктивное решение, но пытается нанести как можно более значительный ущерб компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer