Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2014 г.


В Москве завершила работу конференция "Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2014"

Переслать новость другу


24 октября, AEX.RU –  В Москве завершила работу III международная конференция «Проектирование, строительство и эксплуатация аэропортов – 2014». Конференция в очередной раз подтвердила статус профессионального отраслевого мероприятия в России и СНГ, на котором на уровне государства и бизнеса обсуждаются все вопросы совершенствования нормативного регулирования проектирования аэропортов, аэродромов, для обмена опытом ведущих международных и российских экспертов, презентаций новых идей и технологий.
 
В мероприятии приняли участие представители федеральных органов власти: Министерство транспорта Российской Федерации, Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), Федеральное агентство по обустройству государственной границы (Росграница) и другие ведомства, Администрация гражданских аэропортов (аэродромов), Центр стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), Международная Ассоциация Аэропортов, ведущие российские проектные организации: Аэропроект, Ленаэропроект, Прогресстех, Авиаинвест, зарубежные проектные организации, руководители региональных аэропортов и аэропортовых холдингов и многие другие. Также в мероприятии приняли участие поставщики решений и оборудования для аэропортов. 
 
На конференции были представлены доклады, мастер-классы и практический семинар от ведущих международных и российских экспертов в области проектирования, строительства и эксплуатации аэропортов. В рамках конференции прошел мастер-класс от ведущего европейского эксперта на тему: Принципы построения интегрированной информационной модели здания (BIM), применяемый к объектам инфраструктуры аэропорта. Также на конференции прошел круглый стол по подготовке аэропортов городов-организаторов Кубка Конфедерации 2017 года и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, с участием ведущих экспертов Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА), представителей аэропортов городов-организаторов, комитета «Россия – 2018» и других организаций.
 
Руководитель Центра стратегических разработок в гражданской авиации (ЦСР ГА) Антон Корень отметил, что наиболее важным событием конференции является подтверждение готовности ведущих российских проектных организаций объединить усилия для разработки новых нормативных правовых актов, утверждающих методику оценки технического состояния искусственных аэродромных покрытий, классификацию работ, нормативы и правила расчета денежных затрат на капитальный ремонт, текущий ремонт и содержание гражданских аэродромов.
 
Одними из информационных партнеров конференции выступили интернет-порталы AVIA*RU Network и  Aviation EXplorer.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer