Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2014 г.


Лучшим летчиком МЧС России стал Виктор Баженов из Красноярского авиационно-спасательного центра

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

24 октября, AEX.RU –  Экипаж вертолета Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России во главе с командиром Виктором Баженовым стал победителем конкурса профессионального мастерства, проводимого в рамках VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества". Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Сегодня в Ногинском спасательном центре назвали лучшего лётчика МЧС России. Им стал Виктор Баженов из Красноярского авиационно-спасательного центра, - сообщил в пятницу журналистам замглавы МЧС России Владимир Степанов.
 
К испытаниям были допущены 8 лучших экипажей, представляющих все региональные центры МЧС России. По условиям конкурса командам предстояло выполнить три упражнения: десантирование спасателя на обозначенную площадку диаметром 1 метр, перевозка груза на внешней подвеске и установка его в заданное место, тушение условного очага пожара с применением водосливного устройства.
 
В. Степанов сказал, что конкурс проходил в течение шести дней. Лётчикам-спасателям приходилось бороться не только друг с другом, но и со сложными погодными условиями, поскольку всю неделю в Москве было облачно, а температура воздуха достигала минусовых отметок.
 
По результатам конкурса первое место занял экипаж Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России (командир воздушного судна Виктор Баженов, летчик-штурман Алексей Лизура, бортехник Дмитрий Белоконь).
 
Второе место занял экипаж Авиационно-спасательного центра Северо-Западного регионального центра МЧС России (командир Андрей Самарцев, 2-й пилот Валерий Мокрин, борттехник Владислав Мартынов).
 
На третьем месте экипаж Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России (командир, летчик-инструктор Михаил Асанов, 2-й пилот Александр Гаврилов, борттехник Алексей Монахов). Глава МЧС России Владимир Пучков высоко оценил профессиональные качества российских летчиков-спасателей, отметив, что они участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций не только в нашей стране, но и за ее пределами.
 
Конкурс профессионального мастерства проводился с 19 по 24 октября в рамках VI Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBT1uP
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/ здесь.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/ можно найти здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/country/geo/solntsevo/, лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer