Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2014 г.


Водитель погрузчика, задевший самолет в "Кольцово", на время проверки отстранен от работы

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

24 октября, AEX.RU –  Водитель погрузчика, который задел самолет "Уральских авиалиний" в екатеринбургском аэропорту «Кольцово», отстранен от работы на время проверки. "Допуск к работе он получит только после прохождения повторного обучения и проверки навыков и знаний", - сообщили ТАСС в пресс-службе аэропорта.
 
Инцидент произошел при подготовке самолета к вылету в Москву. "Технические службы аэропорта и авиакомпании провели осмотр борта. Повреждений, которые могли бы составить угрозу безопасности полета, не выявлено", - сказал ранее директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Дмитрий Тюхтин. По его словам, пассажиров в момент инцидента на борту не было. Никто не пострадал.
 
Авиационные эксперты отмечают, что подобные происшествия случаются в аэропортах по всему миру, а инцидент в Екатеринбурге оказался под пристальным вниманием из-за катастрофы во Внуково, но "масштаб этих двух случаев несопоставим".
 
Самолет вылетел по маршруту в 08:15 мск и прибыл в «Домодедово» в 11:19 мск. Расследованием инцидента займется специальная комиссия, которая установит причины. Как сообщили ТАСС в уральском управлении Росавиации, проверка продлится как минимум 10 дней. Прокуратура также начала проверку по факту инцидента. "В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования", - сказал ТАСС и.о. Свердловского транспортного прокурора Евгений Кайгородов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu7qR
Тут http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, быстро и недорого.
YouDo: http://courier.youdo.com/food-delivery/bliny/, выбирай YouDo!
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/mcdonalds/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer