Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2014 г.


Частные инвесторы получат контроль в консолидированном "Шереметьево"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 октября, AEX.RU –  Частные инвесторы по итогам консолидации активов аэропорта "Шереметьево" получат контрольный пакет, заявил "Интерфаксу" совладелец компании "ТПС Авиа" Аркадий Ротенберг. "Да, думаю, больше контрольного пакета акций. Сейчас вот за "процентики" упираемся", - сказал он  "Интерфаксу".
 
По его словам, уже удалось достигунть "понимания с Росимуществом". Контракт уже готов, и он уже обсуждался на совете директоров. "Были долгие споры, переговоры. Кропотливый труд. Нам принадлежат сервисные активы в аэропорту, нужно было "посчитаться" с государством. Сейчас идет спор уже вокруг единичных процентов", - сказал он.
 
Ротенберг надеется, что окончательный контракт будет подписан в ноябре.
 
"ТПС Авиа", принадлежащая А.Ротенбергу и бывшим акционерам НМТП Александру Пономаренко и Александру Скоробогатько, владеет рядом сервисных и инфраструктурных активов в "Шереметьево". Осенью прошлого года ТПС выиграла конкурс по отбору инвестора для северной зоны "Шереметьево", пообещав вложить в проект $635 млн.
 
Отвечая на вопрос, не затруднят ли западные санкции привлечение финансирования для этого проекта, Ротенберг сказал, что прибегать к заемным ресурсам ТПС не собирается, а будет использовать собственные средства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer