Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2014 г.


На учениях в Томске силовики освободили "захваченный" самолет

Переслать новость другу

Аэропорт "Томск"
Фото с сайта tomskairport.ru

30 октября, AEX.RU –  Сибирские силовики провели в Томске учения, на которых отрабатывали действия по возможному захвату воздушного судна в томском аэропорту, сообщает РИА Томск со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Томской области в четверг.
 
По информации пресс-службы, учения проводились в Томске под руководством оперативного штаба региона, входяще¬го в структуру Национального антитеррористического комитета России. "Согласно легенде учений, террористы захватили самолет ТУ-154 с пассажирами. Они требовали обеспечить "зеленый коридор" до границы с иностранным государством. Было принято решение посадить самолет в Томске для дозаправки, где спецподразделения освободили самолет", – сказала РИА Томск представитель УФСБ.
 
В работе оперативного штаба приняли участие руководители УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, УФСКН, ФСО, в том числе из других регионов, воинской части №3478, а также представители администрации Томской области, сотрудники томского аэропорта.
 
"Учения проведены в целях практической проверки профессиональной готовности оперативного штаба в Томской области к управлению силами и средствами, привлекаемыми к мероприятиям по пресечению теракта, а также отработки взаимодействия руководителей подразделений и оперативных групп, в том числе привлекаемых из соседних регионов, и выработки более совершенных методов управления", – уточнили в ФСБ.
 
Руководство штаба дало положительную оценку учениям.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer