Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


В США с самолета сняли двух пассажиров с подозрением на заражение вирусом Эбола

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

6 октября, AEX.RU –  Подозрение на заражение болезнью, вызванной вирусом Эбола, у двух пассажиров, снятых с самолета, приземлившегося в аэропорту американского города Ньюарк (соседний с Нью-Йорком штат Нью-Джерси), не подтвердилось. Об этом сообщили представители медицинских властей, пишет ТАСС.
 
Самолет авиакомпании United Airlines с 255 пассажирами на борту прилетел из Брюсселя. Во время полета один из пассажиров, летевший из Либерии с пересадкой в Брюсселе, почувствовал себя плохо, в частности, у него поднялась температура и началась сильная рвота. Эти симптомы характерны для болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ).
 
В Ньюарке лайнер встретили сотрудники Центров по контролю и предотвращению заболеваний США. Они сняли с самолета больного мужчину, а также его дочь. Проведенный медицинский осмотр подозрения на БВВЭ не подтвердил.
 
На этой неделе в США был диагностирован первый случай заражения вирусом Эбола. Сейчас заболевший - гражданин Либерии Томас Дункан, прибывший в США через Брюссель - содержится в условиях строгой изоляции в одной из больниц Далласа (штат Техас). По словам врачей, состояние мужчины - критическое.
 
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, число жертв вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола, в странах Западной Африки превысило 3,4 тыс человек. Подавляющее число жертв приходится на три страны - Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer