Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


Аналитики "ВТБ Капитал" заявили об отсутствии интереса Аэрофлота к "ЮТэйр"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

6 октября, AEX.RU –  Менеджмент «Аэрофлота» не видит достаточного экономического обоснования для покупки «ЮТэйр». Об этом говорится в отчете аналитиков «ВТБ Капитал» по итогам встречи представителей крупнейшего российского авиаперевозчика с инвесторами на форуме «Россия зовет!», пишет РБК.
 
Руководство компании не видит интереса ни с точки зрения флота, ни с точки зрения маршрутов, отмечают аналитики. Окончательное решение остается за главным акционером – правительством. По мнению «ВТБ Капитала», у менеджмента достаточный послужной список и авторитет для отстаивания интересов своей компании. 
 
Ранее помощник президента России Андрей Белоусов сообщил, что правительство изучает вопрос со сложной ситуацией, которая сейчас сложилась в авиакомпании «ЮТэйр». «Вы знаете, у «ЮТэйр» довольно тяжелая ситуация, и правительство работает сейчас над тем, как эту ситуацию разрешить», – сказал он в ответ на вопрос о необходимой поддержке перевозчиков.
 
При этом РИА Новости со ссылкой на три источника на рынке сообщило, одним из вариантов может стать передача компании в управление «Аэрофлоту», который проведет оптимизацию маршрутной сети и парка, или выдачу крупного кредита под госгарантию.
 
Позже генеральный директор «ЮТэйр»  Андрей Мартиросов заявил РБК, что ничего не знает о переговорах с «Аэрофлотом». Он добавил, что третья по пассажиропотоку российская авиакомпания ведет переговоры с банками о рефинансировании краткосрочного долга, который достиг почти 60 млрд руб. Раскрыть банки-кредиторы он отказался, сославшись на конфиденциальность информации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer