Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


МЧС России и МАК подписали соглашение о взаимодействии

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

6 октября, AEX.RU –  3 октября с.г. Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В. Пучков и Президент Межгосударственного Совета по авиации, Председатель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Т. Анодина подписали Соглашение о взаимодействии между МЧС России и МАК, сообщает пресс-служба комитета.
 
«Настоящее Соглашение, подписанное в развитие ранее заключенных между сторонами Соглашений от 1996 и 2000 г.г., предусматривает дальнейшее взаимодействие МЧС и МАК при расследовании авиационных событий, в т.ч. затрагивающих интересы двух и более государств, обмен информацией по результатам расследования авиационных событий, поддержание профессиональных контактов между специалистами МЧС и МАК, а также по другим вопросам в рамках их компетенции», - пояснили в МАКе.
 
Стороны будут сотрудничать при подготовке авиационного персонала по безопасности полетов и расследованию авиационных происшествий, в т.ч. в рамках международного проекта ИКАО-МАК. МЧС России будет оказывать максимальное содействие в оперативной работе сотрудников МАК на местах авиационных происшествий. Стороны будут также обмениваться научной и технической информацией по вопросам, которые представляют взаимный интерес, создавать рабочие группы для рассмотрения конкретных вопросов и проведения согласованных мероприятий.
 
«В рамках церемонии подписания Соглашения, в которой приняли участие руководящие сотрудники МЧС и МАК, состоялось обсуждение различных аспектов сотрудничества двух сторон, включая взаимные меры и усилия по повышению безопасности полетов», - добавили в пресс-службе МАКа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer