Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


Центр им. Хруничева и власти Омской области договорились о сотрудничестве

Переслать новость другу

Фото с сайта khrunichev.ru

6 октября, AEX.RU –  Исполняющий обязанности гендиректора Центра им. Хруничева Андрей Калиновский и губернатор Омской области Виктор Назаров подписали генеральное соглашение о сотрудничестве между предприятием и властями региона. Сотрудничество будет направлено на поддержку научно-технического и производственного потенциала области с использованием научной, экспериментальной и промышленной базы Центра, сообщает ТАСС.
 
"Соглашением предусматривается разработка совместных программ, способствующих развитию производства высокотехнологичной продукции в Омской области. Важным элементом этих программ станет техническое перевооружение производственного объединения "Полет" (филиал Центра им. Хруничева), оснащение его современным высокотехнологичным оборудованием, проведение прикладных исследований по перспективным направлениям развития науки и техники, внедрение в производство передовых технологий", - сказали в пресс-службе.
 
В числе других приоритетов - содействие в развитии трудового и кадрового потенциала омского филиала Центра. При этом особое внимание в документе уделено социальным вопросам - содействию в улучшении жилищных условий для работников предприятия, совместным программам жилищного строительства, обеспечению детей работников предприятия местами в детских садах, добавили в Центре.
 
Калиновский, чьи слова привели в пресс-службе, напомнил, что "Полет" становится основной площадкой по производству новых ракет-носителей "Ангара", и сейчас на его базе создается высокотехнологичное производство. "Поддержка областных властей позволит нам реализовать все намеченные планы", - сказал и.о. гендиректора Центра.
 
Назаров же отметил, что развитие социальной инфраструктуры возможно за счет использования участков, освобождающихся от производства, и создании на этой территории "благоустроенных компактных мест проживания заводчан и их семей".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer