Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


ВМФ будет использовать сразу 2 полигона палубной авиации в Крыму

Переслать новость другу

Комплекс НИТКА
Фото с сайта blackseanews.net

6 октября, AEX.RU –  Военно-морской флот России будет использовать сразу два авиационных комплекса НИТКА — в Саках (Крым) и Ейске (Кубань), сообщил РИА Новости, в рамках проекта "Крым сегодня", главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков.
 
Авиационный комплекс НИТКА ("Наземный испытательный тренировочный комплекс авиационный") используется для подготовки летчиков палубной авиации. Ранее, до присоединения Крыма к России, командование ВМФ заявляло об отказе от аренды у Украины тренажера в Саках ввиду вхождения в строй российского аналога в Ейске.
 
"У нас есть четкое понимание предназначения и использования учебных полигонов (НИТКА) в Саках и Ейске. В Саках мы проводим отработку летчиков действующей палубной авиации, а новая НИТКА в Ейске будет использоваться в научно-исследовательских целях, для освоения перспективных летательных аппаратов", — сказал Чирков.
 
Таким образом, по словам адмирала, "мы имеем возможность обеспечивать непрерывность обучения летчиков и использовать задел на перспективу".
 
Тренажер НИТКА представляет собой аэродром со стальным летным полем в виде подвижной корабельной палубы, оборудованный трамплином и аэрофинишерами. Габариты летного поля эквивалентны летной палубе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал флота Советского Союза Кузнецов" — единственного в ВМФ РФ корабля такого типа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer