Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 октября 2014 г.


В Мордовии суд запретил собственнику воздушного судна его эксплуатацию

Переслать новость другу


6 октября, AEX.RU –  Рузаевская транспортная прокуратура провела проверку по факту аварийной посадки дельтаплана, произошедшей 4 июня т.г. возле села Салазгорь Торбеевского района Республики Мордовия. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.
 
"Установлено, что владелец судна на дельтаплане выполнял работы по химической обработке полей, принадлежащих ООО «Вастома» (село Никольск Торбеевского района Республики Мордовия). Со слов пилота он совершил вынужденную посадку с выключенным двигателем на непредназначенном для этого месте – в поле с посевами озимой ржи, так как во время полета почувствовал запах гари в кабине воздушного судна. Однако неровность рельефа местности привела к разворачиванию дельтоплана на 180˚, в следствии чего при приземлении он завалился на одно крыло. При этом судно получило различные повреждения. Сам пилот от госпитализации отказался", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.
 
В ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения требований действующего законодательства в сфере обеспечения безопасности функционирования воздушного транспорта при эксплуатации указанного воздушного судна. В частности, пилот осуществлял эксплуатацию дельтаплана, неперерегистрированного на нового владельца, не заменив свидетельство о его государственной регистрации, в отсутствие  сертификата летной годности на судно, документов на право управления им, в том числе на право выполнения авиационно-химических работ, и без судовой и полетной документации.
 
За нарушения закона, допущенные при эксплуатации воздушного судна, прокурор возбудил в отношении пилота два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 и ч. 6 ст. 11.5 КоАП  РФ (управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, в отсутствие на судне судовой и полетной документации, предусмотренной законодательством Российской Федерации). В результате пилот привлечен к административной ответственности с наложением штрафов. Кроме того, прокурор обратился в Советский районный суд г. Тамбова с требованием о запрете эксплуатации воздушного судна его собственником до устранения выявленных нарушений закона. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Ситуация остается на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры, также отметили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4p8w
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/dlv/dacha/, подробнее здесь.
Смотрите здесь - https://youdo.com/lawyer/housing/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer