Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 ноября 2014 г.


МИД Германии раскритиковал интерпретации СМИ доклада по Boeing 777

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

10 ноября, AEX.RU – В министерстве иностранных дел Германии раскритиковали появившиеся ранее в СМИ интерпретации доклада Федеральной разведывательной службы (BND) о падении малазийского Boeing 777 под Донецком. Об этом говорится в тексте ноты германского внешнеполитического ведомства посольству РФ в Германии, пишет Lenta.ru.
 
«Согласно решениям ICAO, Нидерланды возглавляют расследование катастрофы рейса МН17. Интерпретации доклада президента BND комитету бундестага по контролю за деятельностью спецслужб от 8 октября являются неполными и основанными на произвольно вырванных из контекста фразах», — сообщается в документе.
 
Как поясняется в тексте, «анализ и оценки Федеральной разведывательной службы основывались на информации, полученной от спецслужб и из открытых источников».
 
В октябре было опубликовано заявление главы BND Герахарда Шиндлера о том, что ответственность за катастрофу самолета несут ополченцы. По его словам, они выпустили ракету из захваченного на одной из украинских баз зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая взорвалась около самолета. В российском МИД публикацию доклада назвали «вбросом».
 
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал возле Донецка 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. Точная причина падения лайнера до сих пор не установлена. По одной из версий, самолет был сбит ракетой. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев. Однако те заявили, что у них в распоряжении нет средств, позволяющих сбить самолет на подобной высоте. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer