Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2014 г.


Дмитрий Песков: Катастрофа малазийского Boeing 777 была главной темой беседы Владимира Путина и Тони Абботта

Переслать новость другу

Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина
Фото с сайта lenta.ru

11 ноября, AEX.RU – Президент РФ Владимир Путин "на полях" саммита АТЭС кратко поговорил с президентами Вьетнама Чыонг Тан Шанг, Индонезии Джоко Видодо, с премьером Австралии Тони Абботтом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова. Он отметил, что все эти встречи были краткими и проводились во время перерывов между мероприятиями саммита АТЭС.
 
Песков рассказал, что в беседах с главами Индонезии и Вьетнама обсуждались "в основном, вопросы двусторонней повестки дня" кроме того, с главой Вьетнама обсуждалась реализация договоренностей, достигнутых во время недавнего обмена визитами глав государств.
 
Говоря о встрече с премьером Австралии Тони Абботтом, Песков отметил, что "лидеры достаточно решительно высказывались за реальное расследование причин катастрофы (малазийского Boeing)". Он добавил, что оба лидера высказались за ускорение этого расследования. Также была отмечена недопустимость ситуации, когда эксперты не могут попасть на место катастрофы самолета "из-за того, что со стороны украинских подразделений открывается огонь". По словам Пескова, Путин и Абботт солидарно высказались за интенсификацию расследования происшествия. При этом Путин подчеркнул, что Россия с самого начала последовательно требовала "беспристрастного, быстрого и эффективного разбирательства".
 
В опубликованном 6 ноября интервью австралийский премьер сказал, что он намерен встретиться с президентом России при первой же возможности, чтобы обсудить с ним обстоятельства крушения малазийского Boeing на востоке Украины. По его заявлению, Путин "не сможет избежать такой беседы, и не важно, состоится ли она в коридоре или в более формальной обстановке".
 
Boeing 777 компании Malaysia Airlines, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля недалеко от Донецка. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек, из которых 27 - австралийцы.
 
Ранее Абботт неоднократно заявлял, что лайнер "был сбит поддерживаемыми Россией повстанцами, использовавшими поставленное Россией оружие" и обещал "атаковать" президента РФ во время предстоящего в ноябре саммита "двадцатки" в Брисбене (он использовал термин из лексикона австралийского футбола "shirt-front", означающий фронтальную атаку игрока в момент приема им мяча). Комментируя эти заявления, Песков сказал: "Судя по всему не пытался" (схватить Путина за грудки).  


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer