Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2014 г.


РКС готовы разместить станции ГЛОНАСС в Китае

Переслать новость другу

Изображение спутника ГЛОНАСС

11 ноября, AEX.RU –  ОАО «Российские космические системы» (РКС), входящее в ОРКК, готово к размещению в Китае станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
РКС представляет новейшие высокотехнологичные разработки в сфере навигации, дистанционного зондирования Земли, связи и безопасности в составе объединенной экспозиции ОРКК на открывшейся сегодня в Чжухае (КНР) Китайской международной авиационно-аэрокосмической выставки (Airshow China 2014).
 
"Размещение станций российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга на территории КНР повысит навигационные характеристики для потребителей сигналов ГЛОНАСС. СДКМ – функциональное дополнение к спутниковой навигационной системе ГЛОНАСС; предоставляет информацию о целостности навигационного поля, корректирующую информацию к эфемеридам (координатам спутников) и частотно-временным параметрам, и данные о величине вертикальной ионосферной задержки. Новейшие высокоточные навигационные технологии незаменимы на транспорте и в сельском хозяйстве, в поиске и спасении людей, при мониторинге окружающей среды, охране правопорядка и мониторинге сложных инженерных сооружений. Работа служб доставки, управление транспортом банков и инкассаторских организаций, оптимизация логистических процессов, контроль местоположения техники основаны на современных навигационных сервисах", - рассказали в РКС.
 
Спрос на услуги по предоставлению высокоточной навигации Precision Point Positioning (PPP) растет, и успешная совместная работа с китайскими партнерами по взаимному размещению наземных средств коррекции в России и КНР для ГЛОНАСС и китайской Beidou особенно актуальна.
 
Генеральный директор ОАО «Российские космические системы» Андрей ТЮЛИН: «Мы с китайскими коллегами уже осмотрели площадки около городов Урумчи и Чанчунь. И в декабре начнем совместную рекогносцировку для распределения работ на выбранных пунктах размещения СДКМ».
 
Сегодня на территории России находится 19 станций СДКМ, позволяющих потребителям принимать навигационный сигнал с точностью до одного метра. Три станции – в Антарктиде, одна в Бразилии, две планируется открыть в Казахстане и одну в Белоруссии, уточнили в РКС.
 
Напомним, ГЛОНАСС – российская спутниковая система навигации, одна из двух существующих в мире систем, принятых в эксплуатацию. Позволяет в любой точке земного шара и в космосе вблизи планеты определять местоположение и скорость объектов. Принцип работы системы основан на измерении расстояния от объекта, координаты которого необходимо получить, до спутников, расположение которых известно с большой точностью. Основу орбитальной группировки (24 спутника в трёх орбитальных плоскостях) составляют космические аппараты «Глонасс-М»; на начало декабря 2014 года запланирован запуск второго космического аппарата нового поколения «Глонасс-К».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwD8z
https://youdo.com/auto/tuning/insulation/ - смотреть здесь.
Тонировка Infinity на https://youdo.com/auto/tinted/brand/infinity/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer