Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2014 г.


Михаил Погосян: Россия и Индия будут реализовывать совместные проекты в области авиатехники

Переслать новость другу

Михаил Погосян
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

11 ноября, AEX.RU –  Сотрудничество России и Индии в области авиационной техники развивается в направлении реализации совместных проектов. Об этом сообщил сегодня президент Объединенной авиастроительной корпорации / ОАК/ Михаил Погосян, передает ТАСС.
 
"Проекты истребителя 5-го поколения и военно-транспортного самолета отражают нашу стратегию создания современных высокотехнологичных продуктов в кооперации с нашими партнерами", - заявил г-н Погосян.
 
 По его словам, в рамках этих двух программ завершен этап предварительного формирования требований к самолетам и разработке их облика, необходимый для перехода к полномасштабным проектно- конструкторским работам. "Обе программы рассматриваются как важнейшие аспекты сотрудничества с Индией", - добавил глава ОАК.
 
Он отметил, что точно определить даты завершения этих программ достаточно трудно. "Есть ряд вопросов с организацией работ, со сроками, со стоимостью, с уточнением отдельных технических деталей. Это все требует определенного времени и соответствующих процедур согласования на уровне правительств двух стран", сказал Михаил Погосян.
 
Руководитель ОАК напомнил об успешном осуществлении программы лицензионного строительства истребителей Су-30МКИ в Индии. "Программа лицензионного производства этого самолета развивается, в целом, успешно", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer