Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2014 г.


Роскосмос может приобрести в Китае комплектующие для аппаратов

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

12 ноября, AEX.RU – Китай способен производить качественные компоненты для космической промышленности, но их необходимо тщательно тестировать, сообщил РИА Новости глава Роскосмоса Олег Остапенко.
 
"Мы прошлись по выставке, поговорили с представителями компаний-производителей, и уже сегодня, по крайней мере, пока с их слов понятно, что Китай способен производить микрокомпонентную базу для космоса. Они говорят, что 90 процентов применяемых изделий — это их собственная компонентная база, а десять процентов они закупают", — отметил Остапенко.
 
Вместе с тем, по его словам, насколько это заявление является действительным, может показать только тестирование.
 
"Вопрос компонентной базы с ними мы проговариваем, но насколько эти изделия соответствуют нашим потребностям, покажет тестирование. Мы в этом плане, кстати, плотно работаем с Минпромторгом РФ. Пока на нашей космической технике мы китайские микрокомпонентные изделия не используем. Нужно посмотреть, что у них есть, провести комплексные испытания, чему должно предшествовать заключение соответствующих соглашений. Словом, работа эта началась. Мы решаем этот вопрос с точки зрения проблемы как таковой, причем есть как организационной, так и технической составляющей. Пока мы идем на уровне подготовки соглашений по подготовке этой программы", — отметил глава Роскосмоса.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer