Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2014 г.


Российские ПВО могут обслуживать в Алжире, Вьетнаме и Индии

Переслать новость другу

Зенитно-ракетный комплекс С-300
Фото с сайта function.mil.ru

12 ноября, AEX.RU –  Сервисные центры по обслуживанию ракетных комплексов и систем ПВО планируется открыть в Алжире, Вьетнаме, Индии и Казахстане, сообщил журналистам заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности концерна ПВО "Алмаз-Антей" Вячеслав Дзиркалн, передает РИА Новости.
 
Ранее Дзиркалн сообщал, что переговоры по созданию сервисных центров обслуживания российских ПВО будут идти с китайскими коллегами в рамках авиационно-космической выставки Airshow China-2014. Он отмечал, что также ведутся переговоры об открытии сервис-центров с рядом других стран.
 
"Я не скрываю, что у нас идут консультации с Алжиром. Кроме того, в ближайшее время мы посетим Вьетнам, где есть уже определенные проработки. Создание сервисных центров целесообразно там, где есть большое количество техники. Исходя из этого, мы обязательно будем работать с Индией, и Казахстаном", — сказал он.
 
Кроме того, концерн ПВО "Алмаз-Антей" намерен открыть в Китае сервисные центры по обслуживанию комплексов С-300 и Тор М-1, которые ранее страна закупила у концерна.
 
"В Китай ранее были поставлены ракетные комплексы С-300 и Тор М-1, которые находятся на вооружении КНР. Целью работы делегации на выставке — это показать возможности модернизации, в первую очередь, "Торов", и поставлена задача обеспечить возможность проведения обслуживания этой техники на территории Китая, то есть создания сервисных центров", — сказал он.
 
По словам Дзиркална, также рассматривается возможность вариантов модернизации комплексов С-300.
 
Выставка Airshow China-2014 проходит в китайском городе Чжухай с 11 по 16 ноября. Airshow Сhina проводится с 1996 года по четным годам и является крупнейшей в регионе международной выставкой по авиационно-космической тематике. Традиционно здесь демонстрируются военная и гражданская авиатехника, космическая и авиационная техника и оборудование, вооружение и военная техника для десанта, системы управления огнем, системы ПВО и радиолокационные станции, навигационное оборудование для аэропортов. В этом году Россию будут представлять 47 компаний.
 
ОАО "Концерн ПВО "Алмаз — Антей" является одним из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Концерн занимает 12-е место в рейтинге 100 крупнейших компаний мирового оборонно-промышленного комплекса, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция Концерна стоит на вооружении более чем в 50 странах мира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpiSj
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/international/sng/, подробности здесь.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/msk/, подробности по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/refrigerator/dlv/5tonn/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer