Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2014 г.


Масштабные наземные поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 приостановлены

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8
Фото с сайта olegank.narod.ru

25 ноября, AEX.RU –  Масштабные наземные поиски пропавшего в Туве вертолета Ми-8 приостановлены до особого распоряжения. Это связано с тем, что все возможные места исчезновения воздушного судна исследованы и до сих пор результатов не дали, пишет ТАСС.
 
"Тем не менее точечные поиски на основе анализа данных, а также по заявлениям местных жителей будут продолжены с помощью групп спасателей и беспилотного летательного аппарата. В готовности находится также вертолет МЧС России", - сообщил во вторник руководитель пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС Алексей Хлапов. 
 
Поиски пропавшего в Туве Ми-8 продолжаются с 10 октября. Как отметил и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта Вячеслав Сороговец, за весь период поисков было совершено 168 полетов. Удалось обследовать почти 60 тыс. кв. километров территории, из них 8 тыс. 300 кв. км повторно. 15 ноября поиски с воздуха Ми-8 по распоряжению "Росавиации" были приостановлены.
 
На предполагаемом пути следования вертолета были обследованы с воздуха все горы и ущелья. Затем поисковая работа велась на основе информации, которая поступала в оперативный штаб по итогам опросов местных жителей, охотников, егерей. Совместно с оператором сотовой связи отрабатывались сигналы "абонент в сети", поступавшие с телефонов пропавших людей на номера их родственников, но безрезультатно. "Информация о возможном падении вертолета на территории Красноярского края не подтвердилась. Да и топлива долететь до соседнего региона, скорее всего, просто не было", - добавил Сороговец. 
 
По его словам, пропавший вертолет был выпущен в 1981 году и претерпел девять капитальных ремонтов. На момент вылета - 10 октября - он был технически исправен. "Три вертолета МЧС, участвовавшие в поисковых работах, к середине ноября выработали свой ресурс. Вертолет из Новосибирска, привлекаемый на поиски, мы обслуживаем в Кызыле. Закончилось топливо. Прогнозы погоды неутешительные. И, скорее всего, до таяния снега придется приостановить поиски", - пояснил 6 ноября на заседании оперативного штаба и.о. начальника Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта.
 
За время поисков пропавшего вертолета было задействовано в общей сложности около тысячи человек - спасателей МЧС, охотников, егерей. Глава Тувы Шолбан Кара-оол назначил вознаграждение в размере 500 тыс. рублей тем охотникам и егерям, которые помогут найти вертолет.
 
Ми-8 пропал на востоке Тувы 10 октября. Он возвращался из местечка Соруг в Кызыл, но около полудня перестал выходить на связь. На борту воздушного судна могли находиться, по разным оценкам, от 12 до 14 человек. В Туве в связи с пропажей Ми-8 продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации, объявленный властями республики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBh7uF
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer