Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 ноября 2014 г.


Аэропорт "Внуково" прошел проверку ICAO

Переслать новость другу

Проверка ICAO во "Внуково"
Фото пресс-службы аэропорта "Внуково"

25 ноября, AEX.RU –  Аэропорт "Внуково" прошел проверку ICAO. Удовлетворенность проведенной проверкой выразил и заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Владимир Борисович Черток, сообщили в пресс-службе аэропорта. 
 
Международный аэропорт "Внуково" выбран в качестве площадки для проведения аудита экспертами Международной организации гражданской авиации (ICAO), распоряжением ФАВТ (Росавиации) от 23.09.2014 г. № 231032. 18 ноября 2014 года аэропорт посетили представители комиссии ICAO, представители Министерства транспорта РФ, представители Федерального агентства воздушного транспорта, представители Межгосударственного авиационного комитета и Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.
 
"В рамках проверки представители ведомств посетили и осмотрели центр управления и координации, диспетчерский пункт контроля за инженерными сетями аэровокзала, центр управления авиационной безопасностью, а также брифинг аэропорта, где ознакомились с организацией информационно-консультативного обслуживания экипажей воздушных судов. Специалисты также ознакомились с объектами аэродрома, покрытием ВПП, работоспособностью свето-сигнального оборудования, технической оснащенностью аэродромной службы и техникой, используемой для эвакуации ВС. Кроме того, членами комиссии была проведена тщательная проверка специальной техники аэродромной службы, а также уникальной площадки противообледенительной обработки воздушных судов и стартовой аварийно-спасательной станции. Большое внимание было уделено подготовке личного состава СПАСОП, — как физической подготовке и регулярным занятиям на тренажерах, так и знанию личным составом инструкций по взаимодействию в случае аварийной ситуации. Специалисты досконально проверили готовность расчетов к выполнению поставленных задач, а также тщательно изучили квалификацию каждого сотрудника, мощность и готовность техники, степень и полноту укомплектованности машин. Кроме того, была проведена полная проверка медицинского оснащения", - рассказали во "Внуково".
 
В рамках визита комиссии с докладом выступил Генеральный директор ОАО «Аэропорт Внуково» Василий Александров. Он рассказал об истории аэропорта, об оснащении аэродрома и аэровокзального комплекса. Кроме того, В. Е. Александров отметил, что в целях реализации системы управления безопасностью полетов Внуковского аэропортового комплекса в соответствии с рекомендациями ICAO, создан Совет по безопасности полетов из руководителей Внуковского аэропортового комплекса под председательством Генерального директора ОАО «Аэропорт Внуково». Главной задачей которого является выработка стратегии в области безопасности полетов. «В Совете по безопасности полетов создан исполнительный орган – Комиссия по безопасности полетов. Главная задача которой заключается в анализе проблем, связанных с состоянием безопасности полетов Внуковского аэропортового комплекса и эффективностью Системы управления безопасностью полетов», — отметил В. Е. Александров. 
 
Особое внимание специалисты ICAO уделили вопросам взаимодействия служб аэропорта "Внуково", и государственных служб и ведомств, контролирующих работу аэропортовых комплексов на территории РФ. Полученные в результате деятельности комментарии специалистов ICAO послужат основанием для выработки корректирующих мероприятий и для дальнейшей работы по совершенствованию нормативно-правового регулирования отрасли.
 
По итогам посещения аэропорта "Внуково" представитель ICAO, исполняющий обязанности начальника отдела по внедрению, поддержке и развитию, Джон Клод Ваффо сообщил: «Аэропорт Внуково приятно удивил чистотой и порядком на аэродроме, продуманной технической оснащенностью, оперативным взаимодействием служб, состоянием ВПП и рулежных дорожек, включая свето-сигнальное оборудование. К аэродрому аэропорта "Внуково" претензий нет».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer