Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2014 г.


Пензенский аэропорт станет международным

Переслать новость другу

Аэропорт Пензы
Фото с сайта penza.ru

27 ноября, AEX.RU –  Пензенский аэропорт станет международным. Его директор Юрий Осколков вернулся из Москвы, где обсуждали ближайшие планы развития. Отметим, что взлетно-посадочная полоса и рулежные дорожки уже соответствуют международным стандартам. Однако необходимо обновить здание аэровокзала, сообщают Вести.ru.
 
«Этот вопрос решается на уровне Москвы, потому что земли, которые предстоит отдать под застройку, являются федеральной собственностью. Для того, чтобы оформить эти земельные участки, нужна была привязка местности к проекту будущего аэровокзала. У нас приняли эскизный вариант», — отметил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.
 
Новый аэровокзал построят слева от старого здания. В настоящее время на этом месте ограждение, патрульная дорога и пустырь. Главная задача — сделать аэровокзал просторным и способным обслужить одновременно до 300 человек, тогда как на данный момент максимальная нагрузка составляет 100 пассажиров в час. Для этого, по словам Юрия Осколкова, вместо одной стойки регистрации станет пять таких стоек.
 
Планируется, что новое здание будет обслуживать в основном не транзитные, а стыковочные рейсы — когда аэропорт используется как перевалочный пункт для одних пассажиров и как конечная точка для других. Для пензенцев это даст возможность улететь прямыми рейсами, как в основные мегаполисы России, так и за рубеж.
 
Реализация проекта рассчитана на 2,5-3 года. Для финансирования планируют привлечь инвесторов на конкурсной основе. Как отметил директор пензенского аэропорта, желающие уже есть.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer