Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 ноября 2014 г.


IATA хочет ввести для туристов "спасательные тарифы"

Переслать новость другу


27 ноября, AEX.RU –  Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) предлагает ввести "спасательные тарифы" для туристов обанкротившихся фирм. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"IATA предложила некоторым пассажирам интересный способ вернуться домой в случае банкротства авиакомпаний. Им предложат так называемые "спасательные тарифы" — возможность приобрести авиабилет у других авиакомпаний, членов IATA, выполняющих полеты с территории или в пределах Европы, по номинальной стоимости в течение двух недель", — сообщили в четверг в АТОР.
 
По задумке ассоциации, помощь будут оказывать тем туристам, чья страховка не покрывает стоимости авиабилета. Участие в соглашении о таких тарифах для авиакомпаний станет добровольным.
 
В России в последнее время участились случаи приостановки деятельности туристических фирм. С середины лета 2014 года приостановили работу уже более десятка российских туркомпаний, в их числе крупные "Нева", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест", "Верса".
 
Российский союз туриндустрии сообщал, что с июля по сентябрь из-за приостановки деятельности туроператоров пострадали около 130 тысяч россиян. В большинстве случаев застрахованной ответственности туроператоров на всех не хватило. Сумма убытков, заявленная российским страховщикам по банкротствам турфирм этим летом, превысила 4 миллиарда рублей.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer