Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Минобороны России: Военная полиция получит БПЛА и квадроциклы

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

1 декабря, AEX.RU –  В  Новороссийске завершился  сбор руководящего состава органов военной полиции. Основной упор в ходе сбора сборе был сделан на практические занятия и отработку действий подразделений военной полиции по поддержанию правопорядка в воинских частях  при проведении учений и других мероприятий подготовки войск, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"Начальникам региональных управлений  военной полиции продемонстрировали перспективные образцы специальной техники и снаряжения,  которыми в ближайшее время будут оснащены подразделения военной полиции, в том числе беспилотные летательные аппараты и квадроциклы", - говорится в сообщении.
 
На сборе были доведены требования к военнослужащим, поступающим на службу в органы военной полиции, намечены пути повышения эффективности действий военной полиции по поддержанию дисциплины и правопорядка в воинских частях.
 
"2014 год стал годом становления нового структурного органа Министерства обороны. В этом году сформированы правовые основы деятельности военной полиции на федеральном уровне. В феврале принят федеральный закон, определяющий предназначение и основные задачи военной полиции. Принято постановление Правительства Российской Федерации, согласно которому дисциплинарные воинские части включены в состав военной полиции. Сформировано 142 военные комендатуры" - рассказали в министерстве.
 
Результаты работы военной полиции подтвердили правильность решения о ее создании. Так, в 2014 году каждый второй военнослужащий, уклонявшийся от исполнения обязанностей военной службы, был разыскан при непосредственном участии военных полицейских.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer