Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Минтранс России призвал Украину отменить запрет на полеты авиакомпаний в Харьков и Днепропетровск

Переслать новость другу

Аэропорт "Днепр"
Фото с сайта gorod.dp.ua

1 декабря, AEX.RU –  По мнению Минтранса России Государственная авиационная служба Украины безосновательно аннулировала ранее выданное разрешение на выполнение регулярных полетов российских и украинских авиаперевозчиков между Харьковом / Днепропетровском и РФ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минтранса России.
 
«При этом данный запрет введен в нарушение положений п. 2 Статьи 6 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта от 12 января 1994 года, которые предусматривают обязательное проведение консультаций Авиационных властей до введения запрета на полеты», - отметили в Минтрансе.
 
В связи с этим, Минтранс России настоятельно призывает Авиационные власти Украины отменить неправомерный запрет на выполнение регулярных рейсов и строго следовать взятым на себя международным обязательствам.
 
Напомним, 28 ноября стало известно, что Госавиаслужба Украины запретила полеты в Харьков и Днепропетровск российским авиакомпаниям "Аэрофлот", "Трансаэро", «ЮТэйр» и "ЮТэйр-Украина", а также украинской "Днеправиа" до особых указаний. Соответствующую телеграмму авиакомпании получили от Госавиаслужбы Украины. Полеты указанным авиакомпаниям в Харьков запрещены с 29 ноября, в Днепропетровск - с 1 декабря.
 
Ранее пресс-служба "Аэрофлота" сообщала, что с 1 декабря компания возобновляет регулярные полеты в Харьков и Днепропетровск.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer