Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Airbus Group продала часть своей доли в Dassault Aviation

Переслать новость другу


1 декабря, AEX.RU –  Airbus Group (биржевой тикер – AIR) в ходе пакетной сделки на внебиржевом рынке 28 ноября 2014 года продала Dassault Aviation в общей сложности 810 072 акции Dassault Aviation по цене 980 евро за акцию. Общий объем сделки составил около 794 млн евро (без учета транзакционных издержек), сообщает пресс-служба Airbus Group.
 
"Французское правительство отказалось от своих прав по акционерному соглашению с Airbus Group, по которому, в частности, оно обладает правом первого предложения в своих интересах в рамках этой пакетной сделки, охватывающей около 8% акционерного капитала Dassault Aviation. После сделки Airbus Group будет владеть 38,32% акционерного капитала Dassault Aviation и соответствующим правом голоса, а после погашения Dassault Aviation 9% собственных казначейских акций Airbus Group будет владеть 42,11% акций Dassault Aviation и соответствующим правом голоса.  В сложившихся условиях Airbus Group будет ходатайствовать в Управление по финансовым рынкам (Autorité des marchés financiers, AMF) об освобождении от требования проводить открытое предложение ценных бумаг", - рассказали в компании.
 
После этой сделки Airbus Group заявила о намерении продать еще до 10% акционерного капитала Dassault Aviation до 30 июня 2015 года в зависимости от ситуации на рынке. Дополнительная сделка должна пройти в форме одного или нескольких размещений с ускоренным формированием книги заявок. Airbus Group получит возможность увеличить объем размещений свыше 10% акционерного капитала Dassault Aviation.
 
Dassault Aviation приняла на себя обязательство по поддержке этих шагов и подаст заявки на выкуп 50% от объема этих размещений в рамках глобального лимита в 5% акционерного капитала Dassault Aviation и при максимальной цене в 980 евро за акцию. Airbus Group обязуется обеспечить Dassault Aviation 50% проданных акций и в рамках того же глобального лимита в 5% акционерного капитала Dassault Aviation по цене соответствующего размещения. Если цена размещения превысит  980 евро за акцию, цена акций Dassault Aviation, проданных в то же самое время Dassault Aviation, будет ограничена, в то время как цена акций, проданных третьим сторонам, останется прежней, также отметили в компании.
 
Главный директор по стратегии и маркетингу Airbus Group Марван Лахуд (Marwan Lahoud) сказал: «Эта сделка знаменует собой важный шаг в реализации заявленных нами намерений по монетизации доли Airbus Group в Dassault Aviation. Кроме того, мы сохранили положение на рынке, гибкость в сроках, поддержку со стороны Dassault Aviation. Все это должно позволить нам оптимизировать дальнейшие шаги по монетизации нашей доли в компании в 2015 году».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer