Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Акционеры "Аэроэкспресса" утвердили закрытие филиала в Сочи

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroexpress.ru

1 декабря, AEX.RU –  Акционеры "Аэроэкспресса", осуществляющего пассажирские железнодорожные перевозки город-аэропорт и пригородные перевозки, утвердили решение о прекращении деятельности филиала компании в Сочи, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение компании.
 
"Прекратить деятельность филиала общества в Сочи. Поручить генеральному директору Общества расторгнуть трудовой договор с руководителем филиала Общества в Сочи Пустовит Татьяной Владимировной, а также иными сотрудниками указанного филиала", — говорится в опубликованном в понедельник сообщении оператора.
 
"Аэроэкспресс" запустил сообщение в Сочи на маршруте город-аэропорт в феврале 2012 года. В мае прошлого года "Аэроэкспресс" на маршрутах в Сочи сменили РЖД. Изначально так и предполагалось, что осуществлять перевозки город-аэропорт в олимпийском графике будут РЖД. При этом "Аэроэкспресс" не раз отмечал, что проект в Сочи для компании является убыточным, и компания обсуждает с местными властями варианты субсидирования.
 
Исполнительный директор компании Алексей Сорокин в апреле сообщал, что компания "Аэроэкспресс" не планирует возвращаться в Сочи в качестве перевозчика на маршруте город-аэропорт. При этом отмечалось, что компания продолжает работать в Сочи по агентской схеме.
 
Компания "Аэроэкспресс" осуществляет железнодорожные перевозки пассажиров между городом и аэропортами в Москве, Владивостоке и Казани, а также пригородные перевозки.
 
Структуре "ТрансГрупп" — ООО "Дельта-транс-инвест" — принадлежит 45,84% "Аэроэкспресса", РЖД — 25%, бизнесменам Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову — 7,5% и 17,5%, гендиректору "Аэроэкспресса" Алексею Криворучко — 4,16%.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer