Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Семья погибшего в "Шереметьево" пассажира снизила исковые требования с 60 до 40 млн рублей

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

1 декабря, AEX.RU –  В Курчатовском райсуде Челябинска состоялось первое заседание по иску вдовы и родственников погибшего в "Шереметьево" пассажира Артема Чечикова о взыскании с аэропорта, станции скорой помощи и авиакомпании компенсации морального вреда, сообщила ТАСС консультант суда Наталья Жикина.
 
На заседании родственники уточнили исковые требования. Вдова, мать, отец и сестра требуют взыскать по 10 млн рублей на каждого. Ответчиками по иску выступают авиакомпания Air Europa, Международный аэропорт "Шереметьево" и "Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А. С. Пучкова" (Москва).
 
"Заседание отложено на 19 января в связи с тем, что истец должен направить копии документов с уточненными исковыми требованиями ответчикам", - сказала она.
 
По словам Жикиной, также суд вынес решение по ходатайству ответчиков о переносе рассмотрения дела по подсудности - в Химкинский городской суд Московской области. "В удовлетворении данного ходатайства отказано, дело будет рассматриваться в Челябинске", - добавила она.
 
Вдова подала иск о взыскании с ответчиков 30 млн рублей, позднее аналогичный иск на 30 млн рублей о компенсации морального вреда подали родственники. Седьмого ноября в ходе предварительных слушаний суд объединил эти иски в одно производство.
 
24-летний Артем Чечиков, летевший из Барселоны в Челябинск, скончался в московском аэропорту Шереметьево 18 августа. Еще в полете у него случился сердечный приступ, самолет совершил экстренную посадку в Москве. Прибывшая в аэропорт скорая помощь констатировала смерть, реанимационные действия не принесли эффекта.
 
По факту смерти Чечикова было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer