Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Малайзия стала полноправным членом расследования катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Разбившийся Boeing 777 Malaysia Airlines
Фото с сайта lenta.ru

1 декабря, AEX.RU –  Малайзия включена в команду по расследованию катастрофы на востоке Украины малазийского Boeing в качестве полноправного члена, сообщил РИА Новости генеральный прокурор страны Тан Шри Абдул Гани Патайл.
 
По словам главы ведомства, о принятии Малайзии в круг полноправных участников расследования сообщила в своем письме генеральная прокуратура Нидерландов, которая возглавляет процесс и назначает членов следственной группы. В их число кроме самих Нидерландов также входили представители Австралии, Бельгии и Украины.
 
В связи с новым статусом Малайзии генпрокурор страны в среду посетит Гаагу, чтобы принять участие в координационной встрече Евроюста — агентства ЕС, имеющего дело с судебными органами. Во время поездки генпрокурора будет сопровождать генеральный инспектор малайзийской полиции.
 
Boeing, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел катастрофу 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer