Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


В ЦНТУ "Динамика" завершены испытания учебного компьютерного класса для подготовки на самолет Ил-78

Переслать новость другу

Комплексный тренажер экипажа самолета Ил-78
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

1 декабря, AEX.RU –  В ЦНТУ «Динамика» завершены государственные испытания учебного компьютерного класса (УКК) для подготовки летных экипажей самолета Ил-78.
 
В пресс-службе ЦНТУ «Динамика» сообщили, что "УКК-78, предназначенный для обучения или переучивания летного состава самолета-топливозаправщика Ил-78М, объединяет в себе обучающую, справочную и контролирующую системы. Учебно-методический материал, представленный в УКК, разбит по разделам и тематике, соответствующей различным системам самолета. Имеется возможность выбора профиля обучения в зависимости от летной специальности". 
 
Всего в УКК-78 доступно 6 летных специальностей: командир экипажа, помощник командира экипажа, старший бортовой техник, воздушный радист, штурман, оператор и бортовой техник по авиационно-десантному оборудованию. "Особенностями программного обеспечения УКК-78 является наглядность, информативность, интуитивность, индивидуализация процесса обучения, что выражается в легкости освоения интерфейса обучающей системы, вследствие чего каждый обучаемый может проходить обучение с индивидуальной скоростью и имеет возможность самоконтроля изучаемого материала благодаря модулю контроля знаний по каждой теме", - отметили в пресс-службе. 
 
Важной особенностью УКК-78 является избыточность представленной информации, которая дает возможность пользователю не ограничиваться объемом руководства по летной эксплуатации и получать дополнительные технические сведения. В ходе проведения государственных испытаний УКК-78 большинство замечаний были оперативно устранены.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer