Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 декабря 2014 г.


Самочувствие водителя снегоуборщика из "Внуково" ухудшилось в СИЗО

Переслать новость другу


1 декабря, AEX.RU –  Состояние здоровья водителя снегоуборщика Владимира Мартыненко, с машиной которого столкнулся самолет главы французской нефтяной компании Total в московском аэропорту «Внуково», ухудшилось в СИЗО, сообщил РАПСИ адвокат Александр Карабанов.
 
«Здоровье моего подзащитного ухудшилось: он пережил такое происшествие, к тому же страдает рядом хронических заболеваний и находится не в самых лучших условиях», — сказал адвокат.
 
Он добавил, что считает нецелесообразным заключение Мартыненко под стражу. «Мы ведем со следствием разговоры об изменении меры пресечения, но пока нас, к сожалению, не слышат», — отметил Карабанов.
 
По его словам, защиту пока не ознакомили с заключением медэкспертизы, а также с результатами экспертизы, которая должна была выяснить, был ли он в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения.
 
Басманный суд санкционировал заключение обвиняемого под стражу, но защита обжаловала это решение в Мосгорсуде. Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
 
Глава Total Кристоф де Маржери погиб во время авиакатастрофы в московском аэропорту «Внуково» в ночь на 21 октября. Его самолет врезался в снегоуборочную машину. Вместе с де Маржери погибли еще три члена экипажа, все они были французами.
 
С санкции Басманного суда были арестованы: ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, водитель снегоуборочной машины, с которой столкнулся самолет главы Total, Владимир Мартыненко и диспетчер Александр Круглов, а диспетчер-стажер Светлана Кривсун и руководитель полетов аэропорта «Внуково» Роман Дунаев были отправлены под домашний арест. Всем фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi3Aw
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer